Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жительницу Щекина укусила бродячая собака

Жительницу Щекина укусила бродячая собака
Фото: Тульская служба новостей

На жительницу города Щекино напала бездомная собака. Инцидент произошел вечером 24 мая рядом с Центром спортивных единоборств «Русский Витязь». Об этом Тульской службе новостей рассказала пострадавшая.

«Я решила пройти к дому через парк. Из котельной выбежала собака и набросилась на меня, укусила за голень. Вышла женщина и отогнала ее, принесла мне аптечку, чтобы я оказала себе первую помощь», — рассказала Ольга.

Девушке помогли прохожие, которые привели ребенка на занятия. Ольгу отвезли в больницу, где ей сделали необходимые прививки. Теперь главное – следить за животным.

Местные жители отмечают, что по этой дороге часто ходят дети на тренировки.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что  жителей Мясново терроризирует стая бродячих собак. Также жители тульского поселка Ильинка жаловались на бродячих собак. Кинолог рассказывал, почему нельзя прикармливать бездомных животных. 

Напомним, в Госдуме готовят новые поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», согласно которым самовыгул собак могут приравнять к выбрасыванию животных на улицу, сообщал телеканал «360».

При этом хозяев питомцев за их безнадзорный выгул предложили штрафовать. Ожидается, что размер штрафа за это нарушение будет соответствовать минимальному размеру оплаты труда.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.