Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

МТС «оцифровала» новостройки на Венёвском шоссе

МТС «оцифровала» новостройки на Венёвском шоссе
Фото: ПАО МТС

Компания МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей шести многоквартирных домов в ЖК «Наши Баташи», расположенного в Пролетарском районе Тулы. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования на территории комплекса скорость интернета в сети LTE у пользователей выросла на четверть.

Высокоскоростной интернет и связь МТС доступны более 700 семей, которые уже заселились в сданные дома жилого комплекса. Жители могут с комфортом пользоваться банковскими приложениями, удаленно учиться и работать, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в Ultra HD качестве, играть в сетевые игры даже в часы пик, когда идет максимальная нагрузка на сеть.

Также новые скорости МТС доступны на территории Баташёвского парка, местной школы и загруженного участка Венёвского шоссе с выездом в Зареченский район. Венёвское шоссе является выездом из Тулы на пути в Венёв и Рязань.

«Мы продолжаем расширять телеком-инфраструктуру в Туле, уделяя особенное внимание местам концентрации активных потребителей интернета. Наше новое оборудование имеет запас емкости для строящегося жилого фонда: в ЖК возводится большой детский сад и еще один девятиэтажный дом более чем на 400 квартир. Для новоселов высокоскоростной интернет – это «окно» в экосистему МТС, где каждый пользователь найдет себе сервис по душе, от онлайн-кинотеатра до огромной цифровой библиотеки, – рассказал директор МТС в Тульской области Артемий Кашников.

Ранее компания установила новое оборудование в масштабном микрорайоне «Левобережный», «1-м Юго-Восточный», «Молодежный» и других. Узнать, в каких новостройках Тулы доступен высокоскоростной мобильный интернет, можно на карте сети МТС.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 25 населенных пунктах Тульской области МТС запустила голосовую связь нового поколения, которая позволит осуществлять звонки по сети 4G. Технология VoLTE (Voice Over LTE) позволит тульским сельчанам одновременно звонить и пользоваться интернетом, а также заметно повысит качество голосовой связи.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.