Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Аллею из 100 деревьев высадили в тульской деревне Федора Конюхова

Аллею из 100 деревьев высадили в тульской деревне Федора Конюхова
Фото: Тульская служба новостей

В деревне Федора Конюхова 22 мая было осуществлено торжественное открытие аллеи, состоящей из 100 плодовых деревьев, в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Гостей мероприятия приветствовал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, который отметил, что регион создает все возможности для проведения масштабных экологических мероприятий.

В последние годы все больше молодых людей проявляют интерес к экологии, беспокоятся о состоянии окружающей среды и заботятся о сохранении природы. Конкурс «Экология – дело каждого» проводится с целью достижения показателей национального проекта «Экология», чтобы сформировать экологическую культуру и воспитать бережное отношение к природе у молодого поколения. Министр подчеркнул, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области создаются все условия для проведения масштабных экологических мероприятий.

Для участников мероприятия была подготовлена развлекательная программа и экологические мастер-классы по установке скворечников и кормушек для птиц. Советский и российский путешественник Федор Конюхов пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и новых интересных идей. Он напомнил, что премия Росприроднадзора «Экология – дело каждого» присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды и популяризации экологической культуры.

Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.