Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
На пути к отрезвлению: в Туле будет работать бесплатный вытрезвитель

Бесплатный вытрезвитель откроют в Туле в 2024 году

На пути к отрезвлению: в Туле будет работать бесплатный вытрезвитель
Фото: belchonock / Photogenica

В 2024 году в Туле начнет работать бесплатный вытрезвитель на 20 койко-мест. В заведении пьяных будут приводить в чувство и отправлять домой.

Это специализированная организация на базе Тульского областного наркологического диспансера №1, которая будет оказывать помощь пьяным людям. Ответственность за вытрезвители будет возложена на региональное министерство здравоохранения и сам наркодиспансер.

Создание вытрезвителя является частью региональной программы, направленной на снижение злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения Тульской области на период 2023-2027 годов.

Помогать будут тем, кто находится в общественном месте в алкогольном или наркотическом опьянении и не может самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке. 

В России вытрезвители были упразднены в 2011 году, но в 2023 году Госдума приняла закон об их возвращении. В настоящее время все пьяные люди в Тульской области доставляются в приемный покой поликлиник, независимо от того, нуждаются ли они в медицинской помощи или нет. Создание вытрезвителя поможет снизить количество случаев неправомерного задержания и обеспечить более гуманные условия для пьяных людей, которые нуждаются в помощи.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.