В Тульской области подготовили 165 пунктов для сдачи ЕГЭ и ОГЭ
В этом году в Тульской области оборудуют 165 пунктов проведения экзаменов. Об этом министр образования региона Оксана Осташко рассказала на оперативном совещании сегодня, 2 мая, передает корреспондент Тульской службы новостей. Мероприятия состоятся с 24 мая по 1 июля.
Так, 108 пунктов из общего количества развернут для ОГЭ, которые проводятся для девятиклассников, на 57 пунктах 11-классники будут сдавать ЕГЭ.
Как ранее писала Тульская служба новостей, в ГИА будут участвовать 13 223 учеников девятых классов, ОГЭ – 12 910 человек, ГВЭ в девятом классе сдадут 313 человек, а ГВЭ в 11 классе – 157 человек. На Единый государственный экзамен зарегистрировались 5 820 человек.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:
- Две тульские школы частично закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ;
- В Тульской области определены даты последних звонков, выпускных и экзаменов;
- Почти 80% тульских родителей не хотят замены английского языка на китайский в школах.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей