Суд в Кимовске приговорил к штрафу водителя скорой помощи, сломавшего руку пациентке
Кимовский районный суд приговорил к штрафу водителя скорой медицинской службы, случайно сломавшего руку пациентке. Об этом сообщает пресс-служба Управления судебного департамента по Тульской области.
Напомним, в декабре 2022 года мужчина вместе с фельдшерами приехал на вызов к женщине, которую должны были госпитализировать в медицинское учреждения. На месте уже находился сотрудник полиции. Водитель «скорой» помогал стражу порядка довести пациентку к медицинскому автомобилю, но та начала оказывать сопротивление. Водитель согнул руку женщину, но, не рассчитав силы, сломал конечность.
Суд признал водителя скорой виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и приговорил к штрафу в 30 000 рублей.
Напомним, на трассе М-4 «Дон» в Веневском районе Тульской области 29 апреля столкнулись «МАН», «Лексус», «Рено Дастер», «Фольксваген Гольф», УАЗ «Патриот» и «ДАФ». В результате аварии пострадали шесть человек, среди которых ребенок. Еще один человек погиб. Четверых пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения.
Прокуратура взяла на контроль ход процессуальной проверки.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»