Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

За сутки 15 жителей Тульской области заразились коронавирусом

За сутки 15 жителей Тульской области заразились коронавирусом
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области, 23 апреля, 15 человек заразились COVID-19. Об этом информирует портал стопкоронавирус.рф.  

За прошедшие сутки в регионе никого не госпитализировали. Кроме того, за минувшие сутки еще 3 пациента в Тульской области выздоровели после коронавируса. За все время победить болезнь смогли 186 799 жителей региона. 

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что врачи нашли способ восстановить обоняние после перенесенного коронавируса. По информации телеканал «360», это возможно при воздействии на шесть участков ДНК специальным препаратом.

Напомним, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов предупредил об опасности новых вариантов COVID-19 для людей с ослабленным иммунитетом.

Как писал телеканал RT, коронавирус распространяется в поисках нового носителя, так как у людей сложился коллективный иммунитет. Опасность грозит только тем, у кого нарушен иммунитет.

В свою очередь иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что можно одновременно заразиться ОРВИ и новым COVID-19 «цербер», пишет Общественная служба новостей со ссылкой на «Москву 24». Однако отличить острую респираторную вирусную инфекцию от коронавируса самостоятельно не получится. 

Напомним, врачи нашли способ восстановить обоняние после перенесенного коронавируса. По информации телеканал «360», это возможно при воздействии на шесть участков ДНК специальным препаратом.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Министерство здравоохранения России разработало вакцину для профилактики коронавирусной инфекции для детей от шести до 11 лет. Как писало «Ямал-Медиа», препарат разработали в центре имени Гамалеи.

Агентство «ФедералПресс» уточняло, что у препарата есть противопоказания: гиперчувствительность к компонентам прививки или лекарству с аналогичным составом, тяжелые аллергические реакции (они должны быть указаны в истории болезни), а также возраст до шести лет.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.