Туляка оштрафовали за экстремистские татуировки
Житель Тульской области был объявлен виновным в совершении экстремистского правонарушения по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ в привокзальном районном суде г. Тулы, сообщили в телеграм-канале «Тула.Экстремизм».
Он был обвинен в нанесении татуировки на свое тело, содержащей символику экстремистской организации «Арестанское уголовное единство» (А.У.Е), включающей восьмиконечную звезду с чёрно-белыми лучами и эполетом с головой тигра, восьмиконечной звездой, крыльями и свастикой.
Мужчина имел ранее судимости за кражи, мошенничества и угон автомобиля. Фотография татуировки была опубликована на его странице в социальной сети.
Однако, благодаря тому, что мужчина полностью раскаялся и согласился удалить тату с запрещенной символикой, он отделался штрафом.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тепло и солнечно будет в Тульской области 22 и 23 апреля
- В Туле открылась выставка «Николай II. Семья и престол»
-
- Для жителей Советского округа Тулы прошел праздник двора
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»