Тульский губернатор Дюмин поприветствовал участников открытой лекции Владимира Мединского
Открытая лекция помощника президента России, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского состоялась в четверг, 20 апреля, в атриуме Тульского кремля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Перед участниками лекции с приветственным словом выступил губернатор Тульской области Алекcей Дюмин, отметивший, что когда над страной вновь нависла угроза, туляки встали в единый строй защитников.
Владимир Мединский провел для собравшихся студентов лекцию «Рассказы из русской истории». Цикл лекций посвящен выдающимся личностям и событиям XVIII – XIX столетий. Их героями стали российские императоры, полководцы, писатели и государственные деятели, оказавшие влияние на развитие России.«Вместе с ними – наши волонтёры, труженики оборонных предприятий, медработники, представители бизнеcа – все как один работают на победу. Борьба идёт на вcех фронтах, в том числе на информационном. Сейчас как никогда важно грамотно противостоять лжи и фейкам, рассказывать людям правду», — подчеркнул Дюмин.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульский губернатор провел заседание попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества;
- В Туле ко Дню Победы открылась выставка картин Крылова, вдохновленных Зоей Космодемьянской;
- В Туле подписали соглашение о создании Самоварного Союза России.
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»