Тульский медик рассказал о работе в зоне СВО
Заместитель главного врача Суворовской ЦРБ, руководитель выездной группы медиков в Мариуполе Илья Гребецкий рассказал о работе мобильной поликлиники.
Илья Гребецкий отправился в Мариуполь в октябре в составе третьей смены врачей из Тульской области. Со слов врача, к моменту их приезда система здравоохранения практически не функционировала, медперсоналу пришлось выстраивать ее с нуля.
«Когда мы приехали, наша система здравоохранения туда вошла не полностью, а от предыдущей системы не осталось и следа. Мы были шокированы, жители жаловались, что все строилось на платных медицинских услугах», — поделился Илья Гребецкий.
Благодаря мобильным группам стало возможным бесплатное проведение широкого спектра обследований, консультаций и диагностических услуг. Граждане смогли обратиться к специалистам, которые безвозмездно оказали им своевременную помощь.
Гребецкий рассказал, что медики располагали всем необходимым для оперативной и эффективной работы:
С февраля мобильный комплекс пропустил через себя почти четыре тысячи человек. Поставленные целевые показатели были перевыполнены на 35-37%«Диагностический минимум был, в принципе, выполнен полностью, поэтому для того обследования, которое нужно было пациентам у нас было все. Принимали абсолютно всех пациентов, если нужно было, мы задерживались, но не отказывали никому»
Врач также заявил о своей готовности вновь отправиться в зону проведения специальной военной операции.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
- Историко-демонстрационный зал открылся в тульском УФСБ
- Часть Тулы останется без света 20 апреля
- Жители Советского округа Тулы посетили психологический центр
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»