Глава комитета Госдумы Картаполов: повестка считается полученной с момента размещения в ЛК
Повестка в военкомат будет считаться полученной, как только появится в личном кабинете военнообязанного. Об этом сообщил руководитель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов, передает RT со ссылкой на «РИА Новости».
Ранее Андрей Картаполов заявил, что в России не планируется проведение новой волны мобилизации — поправки, которые сегодня будут обсуждаться в Госдуме, нацелены на совершенствование системы воинского учёта и узаконивание электронных повесток и с набором резервистов не связаны, писал «Царьград».«Повестка считается полученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного», – сказал депутат, пишет «Ямал-Медиа».
Как ранее писала Тульская служба новостей, сегодня депутаты будут рассматривать проект закона о создании единого реестра военнообязанных на базе государственного информационного ресурса.
В законопроекте будут предусмотрены как меры ответственности за уклонение от выполнения воинской обязанности, так и условия для защиты гражданами своих прав и интересов.
Читайте также следующие новости России и регионов:
- Новая волна мобилизации в России
не планируется;
- Парад Победы состоится 9 мая на Красной площади в Москве;
- В Госдуму внесли поправки о пожизненном заключении за госизмену.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать