Владимиру Путину предложили восстановить упраздненный предмет
Вчера, 4 апреля, президент Российской Федерации посетил завод «Тулажелдормаш» , где он ознакомился с огромными машинами, предназначенными для решения различных задач. В ходе визита Владимиру Путину предложили вернуть предмет таксономию.
Главной целью приезда главы государства было знакомство с работой тульского завода «Тулажелдормаш» и его современными разработками. Стоит отметить, что завод уже много лет занимается производством техники для железных дорог России.
Перед заседанием Госсовета, Путин выразил благодарность руководству и сотрудникам предприятия за их труд и вклад в развитие промышленности России. В свою очередь, его визит тепло приняли на заводе, ведь не каждый день в гости приезжает Владимир Путин.
Кроме того, глава государства обратил внимание на необходимость повышения качества производимой продукции и совершенствования рабочих процессов. Подобная задача стоит перед многими российскими предприятиями, ведь сегодня необходимо укреплять конкурентоспособность промышленности России на мировом рынке.
Во время экскурсии по заводу туляки попросили президента включить предмет таксономии в школьную программу и принимать выпускников школ в технические вузы не только на основании результатов ЕГЭ, но и по результатам вступительных экзаменов. Это предложение было принято к рассмотрению.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
- В Туле 6 апреля потеплеет до +14
- Четыре пожара произошло на территории Тульской области за сутки
- Часть Тулы 6 апреля останется без электричества
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»