Туляки рассказали, нужно ли вернуть поступление в вузы по вступительным экзаменам
Официально в России ввели ЕГЭ в 2009 году. По результатам этих экзаменов абитуриенты поступают в вузы. Раньше ребята проходили вступительные испытания в университетах. Тульская служба новостей провела уличный опрос и узнала у горожан, стоит ли вернуть прежнюю систему.
«Я считаю, что нужно вернуть вступительные экзамены. Это даст преподавателям возможность получить от ученика полный ответ. Даже, если где-то сделал ошибку, можно задать наводящий вопрос и понять, хорошо ли он знает предмет», — сказал мужчина.
«Школьники боятся сдавать ЕГЭ. Психологически проще приходить на вступительные испытания», — ответил молодой человек.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»