На прошлой неделе в Тульской области зарегистрировали 5 238 случаев гриппа и ОРВИ
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Тульской области снижается. За прошлую неделю было выявлено 5 238 случаев, по данным регионального управления Роспотребнадзора.
Как сообщается на сайте ведомства, это ниже эпидпорога на 37% и ниже уровня предыдущей недели на 22%. Только среди взрослых зафиксировано превышение эпидпорога на 13%.
Также, по данным тульского Роспотребнадзора, эпидемический порог среди совокупного населения превышен в Каменском районе.
Ранее нам стало известно, что с начала текущего года Роспотребнадзор нашел нарушения в пяти коммерческих медицинских клиниках в Туле.
Кроме того, напомним, за прошедшие сутки, со 2 по 3 апреля, коронавирусной инфекцией в Тульской области заболели 33 местных жителя.
Читайте также другие тульские новости:
- «Главное – улучшить жизнь детям»: как в Туле оказывают помощь малышам с расстройством аутистического спектра;
- Хирурги в Туле прооперировали девочку с 12-ю магнитами в желудке;
- Специалисты тульского минздрава проверили работу Ленинской районной больницы.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни