Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Туляки получили в 2023 году налоговые льготы на 1 миллиард рублей

Туляки получили в 2023 году налоговые льготы на 1 миллиард рублей
Фото: Тульская служба новостей

За первые несколько месяцев 2023 года в Тульской области 1 миллион человек получил налоговые льготы на 1 миллиард рублей. Такие данные приводит управление ФНС.

С января по март 2023 года в налоговые органы Тульской области поступило 2,9 тысячи заявлений о предоставлении льгот по имущественным налогам. Общая сумма льгот составила 1,05 млрд рублей.

Основную массу льготников (более 90%) составляют пенсионеры и предпенсионеры, кроме этого льготами пользуются инвалиды, участники войны и боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, уволенные с военной службы и другие.

При возникновении вопросов при уплате налога на имущество налогоплательщик может воспользоваться онлайн-сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России или позвонить по телефону единой справочной службы: 8-800-222-22-22.

Ранее Тульская служба новостей писала, что социолог Синютин рассказал, куда можно вкладывать деньги и безопасно ли это делать в период проведения СВО. 

Тульская служба новостей рассказала, что в 2023 году в России появился новый налог. Как сообщала «Общественная служба новостей», речь идет о выплате на доходы физических лиц с процентов по вкладам.

Также россияне столкнулись с налоговой реформой: многие удивились меньшей сумме, полученной в качестве аванса. Агентство РИА ФАН, писало, что ранее НДФЛ выплачивался не позднее первых чисел следующего месяца, эту сумму удерживали с аванса. Однако после введения единого срока уплаты налогов не позднее 28 числа, налог нужно уплатить с авансового платежа.

РЕКЛАМА

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.