За минувшие сутки мошенники украли у туляков более двух миллионов рублей
За прошедшие сутки у одиннадцати жителей Тульской области мошенники украли денежные средства. По информации пресс-службы регионального Управления МВД России, общая сумма ущерба составила 2 093 325 рублей.
Пять жителей области в возрасте от 33 до 56 лет попались в ловушку одной из самых распространенных на текущий момент мошеннических схем: незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков, убедили своих собеседников в необходимости перевода сбережений на указанные ими «безопасные» счета якобы с целью сохранения денег.

Кроме того, щекинец перевел деньги аферистам, пообещавшим ему получение дополнительного дохода, три жителя региона стали жертвами интернет-мошенничества, у жительницы Щекино украли деньги со счета, завладев ее данными, а мужчина из Ефремова сам перевел деньги мошенникам в качестве предоплаты за эскорт-услуги.
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
В полиции напоминают жителям Тульской области, что все банковские операции по переводу денег следует проводить в офисах банков. Кроме того, важно знать, что сотрудникам финансово-кредитных организаций запрещено выяснять у клиентов информацию об их счетах и пластиковых картах, а операция перевода средств на «безопасные счета» не существует. Следовательно, любой человек, пытающийся выяснить такие данные или убедить в необходимости перевода денег, является мошенником.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Туляк украл из столовой на улице Ленина деньги и продукты;
- В Заокском районе нашли несколько несанкционированных свалок;
- В Туле осудили двух вандалов-экстремистов.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле