Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Банан стал самым популярным продуктом у россиян прошедшей зимой

Банан стал самым популярным продуктом у россиян прошедшей зимой
Фото: Тульская служба новостей

Самым популярным продуктом в России прошедшей зимой стал банан. За три месяца 2022-2023 года специалисты проанализировали более 46 миллиардов кассовых чеков, пишет телеканал RT.

Как пишет sovainfo.ru, также часто россияне покупали молочные продукты, мясо, слабоалкогольные напитки, яйца, полуфабрикаты, мучные и табачные изделия.

Средний чек в магазинах зимой составил от 440 до 1480 рублей. Меньше всего денег тратили россияне в торговых точках у дома, больше всего – в гипермаркетах, в алкомаркетах — 560 рублей, уточняет телеканал «360».

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что россияне могут попробовать продукты и напитки в магазинах до покупки. Но как уточняло издание InfoZoid со ссылкой на адвоката Надежду Колотович, после пробы их необходимо оплатить.

Напомним, Тульская служба новостей анализировала стоимость продуктов на фермерских рынках и в супермаркетах. Исследование показалось, что стоимость товаров, произведенных частными хозяйствами, почти сравнялась с ценами в сетевых магазинах.

В свою очередь региональное Управление Роспотребнадзора дало рекомендации, как выбрать такие продукты.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.