Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Что изменится в жизни туляков в апреле 2023 года

Что изменится в жизни туляков в апреле 2023 года
Фото: Тульская служба новостей

Весной в областной столице и регионе запланировано много изменений в жизни туляков, которые касаются транспортной системы, финансов, введения новых льгот и других важных сфер. Тульская служба новостей собрала все нововведения, которые ожидаются в апреле.

Изменения в организации дорожного движения в Туле

  • Ограничение стоянки и остановки транспорта в связи с Пасхой

В связи с Пасхой 16 апреля и Радоницей 25 апреля в областной столице ограничат остановку и стоянку всех видов транспорта по улице Староникитской, улице Оборонной на участке от Староникитской до Новомосковского шоссе, а также на Новомосковском шоссе от улицы Оборонной до поворота на ПАО «Тулачермет» (девятый километр). 16 апреля ограничения будут действовать с полуночи до 16:30, а 25 апреля – с 5:00 до 16:30.

  • Запрет парковки на Калужском шоссе

На Калужском шоссе в районе дома №50 запретят парковаться – соответствующие дорожные знаки проявятся здесь 12 апреля. Такое нововведение связано с организацией безопасности дорожного движения в районе ЖК «Новая Тула».

20211011-20211011-IMG_0054.jpg
На Калужском шоссе в Туле запретят парковку / Тульская служба новостей — ТСН24
  • Изменение движения по улице Пробной

С 4 апреля на улице Пробной в Туле изменят направление одностороннего движения на участке от улицы Демидовская Плотина до улицы Чапаева.

  • Ограничение стоянки и остановки транспорта на улице Литейной

С 8 апреля на улице Литейной в Туле в районе дома №24 запретят стоянку и остановку транспортных средств. Это связано с проведением работы по исключению конфликтных точек между участниками дорожного движения.

Индексация пособий, пенсий и выплат в Тульской области

Изменения коснутся и финансовой жизни жителей Тульской области. Так, станут выше следующие выплаты:

Новые льготы в Тульской области

Новую местную льготу с 1 апреля введут в Плавском районе Тульской области – плата за детский сад снизится на 50% для семей, имеющих на иждивении трех и более несовершеннолетних детей и воспитывающих их до 18-летия.

Начало капитального ремонта

Капитальный ремонт проспекта Ленина в Туле начнется уже в апреле. Речь идет об участке от улицы Скуратовской до улицы Мира. Предполагается, что перекрывать шестиполосную магистраль во время ремонта не будут – работы проведут последовательно на каждой полосе.

1 (96).jpg
Проспект Ленина в Туле начнут ремонтировать в апреле / Тульская служба новостей — ТСН24

Ограничение для большегрузов

С 1 по 30 апреля начнет действовать ограничение для водителей большегрузов. Тяжеловесным автомобилям с нагрузкой на ось более четырех тонн будет запрещено движение по ряду региональных дорог.

Прививочная кампания против кори

С 3 апреля в Тульской области начнется прививочная кампания от кори, которая продлится до конца года. Иммунизация смогут пройти жители Тульской области, а также трудовые мигранты и другие лица, не привитые от болезни, а также не имеющие сведений о прививках против кори и не болевшие ею ранее.

Закрытие Дома Толстого

Дом Толстого будет закрыт для посетителей на десять дней – с 4 по 14 апреля. Это связано с подготовкой к летнему сезону, которая направлена на сохранение дома известного писателя в таком виде, в котором он был десятилетия назад. По данным пресс-службы музея, экскурсии продолжатся по маршруту «Заповедник – Флигель Кузминских», а для самостоятельного осмотра заповедника гости смогут воспользоваться аудиогидом.

Субботники в Туле

Уже 1 апреля в Туле пройдет первый общегородской субботник, который откроет месячник чистоты. В уборке города после зимы поучаствуют не только неравнодушные горожане, но и сотрудники предприятий и чиновники.

20220415-IMG_0323.jpg
1 апреля в Туле пройдет первый общегородской субботник / Тульская служба новостей — ТСН24

Звуковое оповещение на железнодорожном переходе

Пешеходный переход через железную дорогу на станции Новомосковск-1 в Тульской области оборудуют звуковым оповещением о приближении к пути. Новую систему начнут тестировать уже в апреле. Изменение направлено на усиление безопасности рядом с ЖД-путями.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.