
Минтруд России утвердил список профессий и должностей для прохождения альтернативной гражданской службы

Обновленный список профессий, должностей и учреждений для прохождения альтернативной службы утвердило Министерство труда России. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Антон Котяков.
Как уточняет sovainfo.ru, список пополнился 25 профессиями, в том числе рабочими специальностями. Среди них: артист-кукловод, няня, пекарь, швея, дояр, животновод и машинист автогрейдера. Также в список вошли 22 должности служащих, например, специалист по защите информации, химик и инженер по сварке.
При этом из списка убрали курьеров, гардеробщики, стеклопротирщики, почтальоны, слесари по ремонту оборудования тепловых сетей, рабочие по благоустройству населенных пунктов и обувщики (специалисты по ремонту обуви), артисты и концертмейстеры, воспитатели профессионально-технических учреждений, микробиологи, врачи-лаборанты и врачи-кардиоревматологи.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области отслужившим в армии начали приходить повестки. Как рассказали в военном комиссариате, это связано с необходимостью актуализировать данные.
Напомним, в Минобороны заявляли, что никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации в России не планируется, сообщает телеканал RT.
В частности, в Национальном центре управления обороной уточнили, что число сообщений о «планах» по возобновлению призыва россиян в армию по частичной мобилизации резко выросло в социальных сетях, пишет Общественная Служба Новостей, но это дезинформация.
-
В Туле гипермаркет низких цен «Маяк» в День защиты детей устроил праздник маленьких посетителей
-
«Росгосстрах» возместил россиянам ущерб после весенних пожаров более чем на 60 млн рублей
-
Агропромышленная выставка «День Поля» пройдет в Тульской области 22-23 июня
-
Туляки разработали управляемый реактивный снаряд повышенного могущества для РСЗО «Торнадо-С»
-
Новостройка или вторичка? Риелтор назвала два аргумента в пользу новых ЖК
-
У «Велегожа» – все плохо: более 50 исполнительных производств, уже изымают земельные участки, должны МВД, МЧС и налоговикам