Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

За сутки у 8 туляков выявили подозрение на онкологию

За сутки у 8 туляков выявили подозрение на онкологию
Фото: Тульская служба новостей

В Тульском областном клиническом онкологическом диспансере прошел День открытых дверей. У 8 пациентов обнаружили подозрение на онкологию. Об этом информирует сайт министерства здравоохранения региона.

Врач-онколог Ирина Павлова подчеркнула, что одна из целей нацпроекта «Здравоохранение» — раннее выявление онкозаболеваний.

«Дни открытых дверей помогают привлечь внимание жителей к сохранению своего здоровья и напомнить, что для раннего выявления заболеваний нужно регулярно обследоваться», — подчеркнула врач.

Ранее главный внештатный онколог Минздрава, гендиректор НМИЦ радиологии Минздрава, академик РАН Андрей Каприн заявил, что успех лечения онкозаболеваний зависит от стадии выявления, писал журнал «Профиль».

Для обнаружения рака груди врач рекомендует женщинам проводить самообследование молочных желез. По словам доктора, это совсем не сложно, каждая женщина должна регулярно проверять свою грудь на наличие уплотнений.

При лечении онкологии важно не только своевременное лечение и сдача анализов, но и психологическая помощь. Читайте об это в материале Тульской службы новостей.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.