Главам восьми тульских районов внесли предостережения
Прокуратура Тульской области объявила предостережения восьми главам районов из-за паводка, сообщили в ведомстве.
Восемь глав районных администраций в регионе получили прокурорские предостережения. Причиной тому стала паводковая обстановка в Тульской области — предостережения направили для недопущения нарушений в период половодья.
Так, 13 марта Ефремовской межрайонной прокуратурой было внесено представление администрации города Ефремова: местные власти не предпринимали мер по предупреждению подтопления населенных пунктов, которое произошло после выпадения обильных дождей образовавшимися в полях и поднявшимися с рек потоками воды.
Сейчас в регионе затоплены 13 низководных мостов в восьми муниципальных образованиях, прямое транспортное сообщение было нарушено с 19 населенными пунктами. В начале недели в Куркинском районе ледоходом было разрушено два моста — пешеходный и автомобильный. Глава региона Алексей Дюмин раскритиковал главу местной администрации Геннадия Калину, а также чрезвычайные ведомства за плохую подготовку к паводку.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
Мост в районе тульской деревни Берники может уйти под воду из-за половодья Семь бригад и три единицы техники занимаются прочисткой ливневой канализации в Туле На улице Рабочего Полка в Туле начали заделывать дыру в асфальте на проезжей части-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни