Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область и Мордовия будут усилять сотрудничество в области науки и импортозамещения

Тульская область и Мордовия будут усилять сотрудничество в области науки и импортозамещения
Фото: правительство Тульской области

Тульская область будет развивать сотрудничество с Мордовией в сфере науки и импортозамещения. Вчера, 15 марта, губернатор Алексей Дюмин встретился с главой Республики Артемом Здуновым.

«Сотрудничество с Республикой Мордовия представляет интерес для Тульской области во многих сферах. Прежде всего, это кооперация предприятий в условиях необходимости активного импортозамещения»,отметил Дюмин.

Тульский губернатор отметил, что считает перспективным взаимодействие в области наукоемких отраслей экономики. В частности, речь идет о взаимодействии научно-образовательного центра «ТулаТЕХ» и «Технопарка – Мордовия».

Артем Здунов поблагодарил Алексея Дюмина за радушный прием и подчеркнул, что Мордовии интересен опыт Тульской области по инновационным производствам и созданию особой экономической зоны.

«Мы заинтересованы в активизации совместной работы в различных сферах экономики, готовы создавать благоприятные условия для ведения бизнеса и максимально открыты для взаимодействия с тульскими партнерами»,отметил он.

Кроме того, в числе планов по будущему сотрудничеству – реабилитация участников СВО на базе Тульской клинической больницы.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.