Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В России одна компания будет отвечать за проверку газового оборудования в многоквартирном доме

В России одна компания будет отвечать за проверку газового оборудования в многоквартирном доме
Фото: Тульская служба новостей

В России ответственной за проверку в многоквартирном доме газового оборудования возложат на одну компанию. Такой проект закона уже одобрили в Совете Федерации, сообщает «Парламентская газета».

По словам заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрия Кузьмина, закон призван усилить меры безопасности использования такого оборудования в квартирах.

Для этого в многоквартирных домах  управляющие компании и ТСЖ будут подписывать соответствующие договоры с газораспределительной организацией. Кроме того, собственникам и нанимателям жилья необходимо также заключить договор на проведение технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования с той же организацией.

Напомним, ранее стало известно, что от бумажных квитанций по оплате ЖКУ могут отказаться в России в связи с большими затратами на сырье, пишет телеканал «360». Кроме того, в стране платежные документы за коммунальные услуги хотят перевести в единый электронный вид, писало агентство Life.

Читайте также следующие актуальные российские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.