Алексей Дюмин передал автомобили медучреждениям Тульской области
Как сообщалось ранее, 6 марта Губернатор Алексей Дюмин передал медучреждениям региона автомобили, передает пресс-служба правительства региона.
Так, было передано 33 автомобиля «Лада Нива», приобретенных в рамках программы модернизации первичного звена за счет государственного и регионального бюджетов.
Дюмин отметил, что на медиках лежит большая нагрузка.
Глава региона подчеркнул, что правительство Тульской области делает многое, чтобы создать комфортные условия как для пациентов, так и для медработников. Ведется строительство ФАПов, ремонт поликлиник и больниц, идет закупка современного оборудования, вводятся региональные доплаты.
Алексей Дюмин отметил, что благодаря программе модернизации, которая стартовала в позапрошлом году, за последние годы парк автомобилей обновлен практически на 100 процентов.
Зампред Правительства – министр здравоохранения региона Дмитрий Марков сообщил, что за последние два года по программе модернизации было закуплено 239 служебных автомобилей. Еще 33 приобрели в 2023 году.
Машины уже распределили между 14 больницами, большинство из которых находятся в районах. Автомобили будут доставлять пациентов в медицинские учреждения, а медработников – на дом к пациентам. Также на новых авто будут перевозить биоматериалы на исследования и доставлять медикаменты жителям отдаленных районов. До конца года в распоряжение медиков поступит еще 33 машины.
Алексей Дюмин поговорил с медработниками и поблагодарил их за работу. Также глава региона поздравил женщин-медиков с наступающим 8 марта, пожелал им здоровья и благополучия.
Читайте также другие тульские новости:
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку