Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Все мужчины изменяют? Тульский психолог Андрияничева рассказала, стоит ли задумываться о возможной неверности партнера в начале отношений

Все мужчины изменяют? Тульский психолог Андрияничева рассказала, стоит ли задумываться о возможной неверности партнера в начале отношений
Фото: photographee.eu / Фотобанк Фотодженика

Согласно итогам опроса жителей России, 75% мужчин и 25% женщин изменяют своим вторым половинкам. Видя такие данные, некоторые начинают задумываться о возможной неверности возлюбленного еще в начале отношений. Тульская служба новостей поговорила с семейным психологом Майей Андрияничевой чтобы понять, почему случаются измены и нужно ли думать о том, что твой партнер пойдет «на сторону», если сейчас все хорошо.

Главная причина измен – неудовлетворенность

По словам специалиста, во многих случаях человек пытается компенсировать «на стороне» возникшую в паре неудовлетворенность.

Когда люди проходят вместе трудности в жизни, понимают, что не всегда будет легко, готовы решать преодолевать проблемы вдвоем, то им не захочется идти налево. В противном случае, они в любых отношениях будут сталкиваться с желанием убежать и компенсировать все с кем-то другим

Следующей причиной измен может быть негативный пример.

«В семье, где папа изменил маме, сын может скопировать такое поведение, а дочь решит, что нужно терпеть и принимать это. Ведь у нас часто говорят: «Все мужчины изменяют». Нет, это не так», — подчеркнула психолог.

Еще одной причиной измен может стать полное растворение в отношениях одного из партнеров. В таком случае, человек перестает ухаживать за собой, любить себя, полностью отдает себя возлюбленному. Тогда второму партнеру становится скучно, он хочет видеть рядом с собой личность, а не того, кто бесхребетно смотрит в его сторону.

Нужно ли думать об измене, когда вступаешь в отношения

FS-Stock Фотобанк Фотодженика.jpg
Некоторые в самом начале отношения начинают переживать за то, что вторая половинка окажется неверна. FS-Stock / Фотобанк Фотодженика 

Как отметила Майя Андрияничева, нет никакой гарантии, что все будет идеально, ведь любые отношения – это совместная работа двух людей. Если же они хотят быть вместе, слышать друг друга и жить в уважении, им вряд ли захочется делать больно.

«Верность часто считают каким-то качеством человека, но это не так. На самом деле, это решение. Решение быть рядом с партнером, считаться с его мнением. Поэтому думать об измене в начале отношений бессмысленно», — сообщила специалист.

О том, что партнер может изменить, могут думать переживать люди, столкнувшиеся с негативным опытом. Например, они видели неверность со стороны родителя. Так же один из партнеров может считать, что просто не достоин хорошего к себе отношения.

«Я рекомендую и молодым, и зрелым парам собирать «семейный» анамнез: по каким причинам распались прошлый отношения вашего избранника, как он отзывается о бывшем партнере. Кстати, часто девушки очень радуются, когда слышат, как молодой человек негативно высказывается о прошлой возлюбленной. Хотя такая реакция на самом деле раскрывает плохие стороны самого мужчины. Раньше это был его выбор, но в какой-то момент точки соприкосновения разошлись. Если избранник переходит на оскорбления бывшей второй половинки, то это повод задуматься», — заключила психолог.

Специалист подчеркнула, что если партнер изменяет с вами своему избраннику, то велика вероятность, что в совместных отношениях он будет не верен и вам.

Ранее Тульская служба новостей писала, что таролог рассказала, какой будет весна для знаков зодиака. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.