За выезд на встречную полосу щекинский водитель лишился прав
21.02.2023 года мировым судьей судебного участка №51 Щекинского судебного района Тульской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении местного жителя по факту выезда на «встречку», сообщили в УСД Тульской области.
При рассмотрении дела установлено, что 12 февраля 2023 года в 10 час. 26 мин. в районе дома №2 по ул. Гагарина г. Щекино Тульской области мужчина управлял автомобилем Луидор 225000. На пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками 5.13.1, 5.13.2, мужчина совершил обгон впереди движущегося транспортного средства с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
Ранее щекинец был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
В судебном заседании гражданин пояснил, что он совершил обгон на пешеходном переходе, объезжая трактор с целью предотвращения ДТП.
Постановлением мирового судьи от 21.023 г. житель Щекина был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Первый случай кори зарегистрирован в Тульской области: симптомы заболевания и как его лечить Тульская медсестра Кристина Ким выступила на митинге-концерте в Лужниках Тульского экс-подполковника полиции посадили и оштрафовали за продажу данных умерших ритуальщикам-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей