Тульского экс-подполковника полиции посадили и оштрафовали за продажу данных умерших ритуальщикам
Бывший сотрудник полиции передавал данные об умерших туляках ритуальным агентствам, за что был приговорен к заключению в колонии строгого режима и оштрафован на 318 000 рублей, сообщили в пресс-службе СКР по Тульской области.
Следствием и судом установлено, что в период с 2021-2022 гг. бывший сотрудник полиции одного из отделов Тульской области получил от одного из сотрудников ритуального агентства взятку в размере 318 тысяч рублей за незаконное предоставление персональных данных умерших в медицинском учреждении лиц, ставших ему известными в связи с исполнением служебных обязанностей. Получив эти данные, работники похоронного агентства вынуждали родственников умерших заключить с ними договоры на оказание платных ритуальных услуг.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных полномочий сроком на 5 лет, а также лишение специального звания – подполковник полиции.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
700 килограммов кукурузы украли трое злоумышленников в Кимовском районе Первый случай кори зарегистрирован в Тульской области: симптомы заболевания и как его лечить В Госдуме предложили лишать госслужащих должностей за долгие поездки за границу-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле