85% студентов тульских колледжей считают важным для страны и региона выбор специальности
Среди студентов тульских колледжей прошёл опрос об учёбе и образовании, передаёт корреспондент Тульской службы новостей.
Так, 84% студентов считают что выбранная ими специальность важна для будущего страны или Тульской области. 78% учащихся считают, что обучение в колледже даст или уже даёт им возможность обрести финансовую независимость.
73% студентов хотят продолжить свою карьеру в рамках профессии или той сферы, которую они уже выбрали для обучения. 87% студентов почувствовали свою самостоятельность и независимость в колледже. 84% считают, что получают современную специальность. 62% обучающихся считают важным, чтобы их учёба была связана с сотрудничеством с определённым бизнесом или корпорацией.
Опрос был проведён среди учеников колледжей, которые в 2022 году вошли в федеральный проект «Профессионалитет».
Читайте также другие новости Тулы и региона:
В тульской полиции чествовали сотрудников, исполнявших интернациональный долг в Афганистане В Тульской области ожидается ухудшение погодных условий с 15 по 16 февраля В центре Тулы снесут столетний аварийный жилой дом-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера