Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Татьяны-металлурги: тульские сотрудники КМЗ рассказали о своей работе в металлургии

Татьяны-металлурги: тульские сотрудники КМЗ рассказали о своей работе в металлургии
Фото: Тульская служба новостей

25 января все Татьяны отмечают День ангела. Представительницы прекрасной половины человечества, носящие благородное древнегреческое имя, порой выбирают для себя необычные и сложные профессии. Накануне праздника Тульская служба новостей пообщалась с тремя Татьянами, которые трудятся на КМЗ, и узнала об особенностях их работы.

Чем занимаются Татьяны в металлургии

Татьяна Гришина работает на «КМЗ» всего две недели и выполняет одну из самых ответственных обязанностей – наблюдает за газовым котлом, обеспечивающим «голубым топливом» областной центр и Косую гору.
Наблюдаю за состоянием газового котла КВГМ, за каждой его деталью, за всем оборудованием, подходящим к котлу. Работа очень ответственная – из-за недосмотра может произойти авария, остановка котла и другие очень неприятные ситуации, –
Заведующая канцелярии Татьяна Истратова и специалист по труду и заработанной плате Татьяна Дементьева работают в подразделении «Заводоуправление», имеют большой трудовой стаж, более 20 лет. Они точно знают, что у документов есть душа, а делопроизводство – не просто скучная и монотонная работа.

«Производим расчеты зарплаты для работников ведущего цеха, в частности, начисляем премии, которых у нас огромное количество – производственная премия по итогам работы за месяц, премия за повышение производительности труда, премия за интенсивность трудового процесса и эффективность использования рабочего времени. Также в мои обязанности входит участие в оформлении трудовых договоров, переводе работников внутри подразделения, изменении штатного расписания, введении новых должностей и ликвидации неактуальных. Я люблю работать с документами и испытываю настоящее удовольствие, когда все четко, правильно, грамотно. Есть в нашей работе и творческие моменты – например, подготовка служебной записки», – говорит Татьяна Дементьева.
Наша работа со стороны может показаться однообразной, как день сурка, но ты постоянно находишь для себя что-то новое и интересное. Главные черты нашей профессии – безусловно, педантичность и ответственность. Можно сказать, делопроизводство – это кровеносные сосуды, которые связывают разные отделы не только в рамках предприятия, но и снаружи, с другими организациями, администрацией. Также важный аспект нашей работы – архив, который связывает прошлое завода с настоящим, –
По данным кадровой службы предприятия, на КМЗ работают 45 женщин с именем Татьяна, в том числе в доменном цехе, заводоуправлении, ТЭЦ, газовом цехе. Самый «молодой» по трудовому стажу сотрудник отработал на предприятии всего две недели, а самый опытный трудится уже 40 лет.

Татьянин день или День студента?

Татьянин день большинство из представительниц прекрасного пола, работающих на КМЗ, отмечают в семейном кругу или в компании друзей.

«Татьянин день обычно отмечаю с подружками в кафе. Поздравлений всегда много – и по телефону, и через мессенджеры. Этот праздник в какой-то степени даже более известен, чем совпадающий по дате День студента», – говорит Татьяна Гришина.

«Обычно Татьянин день я провожу в кругу близких друзей, с которыми мы раньше учились в университете – совмещаем сразу два праздника. С кем не получается увидеться, созваниваемся. День именин известен почти каждому человеку, поэтому поздравлений много. Считаю, что мне очень повезло с именем, которым меня наградил отец», – заключила Татьяна Дементьева.

«Татьянин день отмечаю дома в тесном семейном кругу, но и на работе коллеги так же поздравляют с праздником», – отметила Татьяна Истратова.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.