Тульская область заняла 27-е место в Национальном туристическом рейтинге
По результатам за минувший 2022 год Тульская область заняла 27-е место в группе лидеров Национального туристического рейтинга с итоговыми 78,2 баллами.
Исследование провели издание «Отдых в России» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». В рамках опроса представители туриндустрии и органов власти сравнили 2022 год с предыдущими годами и рассказали о наиболее заметных и значимых проектах.
Так, в первой тройке оказались Краснодарский край (121,7 баллов), Московская область (119,2) и Москва (118,9). Тульская область вошла в первую, «золотую», группу рейтинга под названием «Лидеры», оказавшись на 27-м месте.
Гендиректор «Корпорации Туризм.РФ» Сергей Суханов отметил крупный комплексный тульский проект «Кондуки», который помог региону попасть в этот список.
Читайте также следующие новости Тулы и Тульского региона:
- Тула заняла 18-е место в рейтинге российских городов по качеству жизни;
- Тульская область сохранила четвертое место в рейтинге эффективности управления регионов;
- Мэр Тулы Ольга Слюсарева включена в ТОП-10 глав городов в ЦФО в 2022 году.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей