Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле открылись гастроли Белорусского музыкального театра

В Туле открылись гастроли Белорусского музыкального театра
Фото: Правительство Тульской области

11 января в Тульском академическом театре драмы открылись гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра. Они продлятся до 15 января включительно.

«Мы постарались, что бы наш нынешний приезд был особенным для вас. Мы привезли спектакль Гиа Канчели «Невеста из Имеретии». Тула — это первый город, который увидит эту постановку после минского зрителя. Также вашему вниманию будет представлен мюзикл Максима Дунаевского «Три мушкетера» и завершатся гастроли концертом «Кинохит»», - сказал дирижер-постановщик Белорусского музыкального театра Николай Макаревич.

«Тульский театр драмы и Белорусский музыкальный театр связывают многолетняя дружба и творческое сотрудничество. Сегодня мы как никогда понимаем значимость сотрудничества России и Белоруссии, и особенно это важно в сфере театрального искусства. У нас единые корни и традиции, поэтому в Тульской области так любят белорусский музыкальный театр. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина мы активно развиваем театральное направление в регионе, и это не только инфраструктура, но и новые театральные программы, гастроли. Театр — это место для отдыха и наполнения души, для формирования вкуса у нашей молодежи и создания необходимой качественной культурной среды», — прокомментировала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Гастроли открылись музыкальной комедией в двух действиях «Невеста из Имеретии» по пьесе и стихам Владимира Константинова и Бориса Рацера, автор музыки — грузинский композитор Гия Канчели.

Читайте также другие материалы на сайте Тульской службы новостей:

Туляков пригласили принять участие в проекте «Непокоренный рубеж»

Еноту из Херсона прислали открытку из Тулы

Олег Кононов покинет пост главного тренера «Арсенала»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.