В Туле обсудили помощь детям с орфанными заболеваниями
Встреча родителей, чьи дети проходят лечение за счет благотворительного фонда «Круг добра», с министром здравоохранения Тульской области Дмитрием Марковым состоялась во вторник, 27 декабря, в детской областной больнице. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участниками встречи, как уточняется, стали мамы с детьми из Советска и Донского, а также профильные специалисты. Три девочки с диагнозом ахондроплазия, при котором нарушается процесс роста костей скелета, благодаря фонду получают препарат, необходимый для ускорения роста юных пациенток.
Как рассказал министр, раньше вопрос лечения таких пациентов решался индивидуально и находился на личном патронаже губернатора. Теперь эту задачу выполняет фонд «Круг добра», помогающий получить помощь 49 детям из Тульской области с тяжелыми заболеваниями.

Дмитрий Марков обсудил с мамами и врачами вопросы диагностики и лечения детей, а также пожелал юным пациентам здоровья и счастливого Нового года, и вручил подарки.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тулякам рассказали, как будут работать медучреждения в Туле на новогодние праздники;
- Роспотребнадзор: Свиной грипп обнаружен во всех регионах России;
- 18 жителей Тульской области заболели коронавирусом за сутки.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»