В ГИБДД за выходные поймали 24 пьяных туляка за рулем
За минувшую пятницу и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области установлены 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили в ГИБДД РФ по Тульской области.
В частности, водители были оштрафованы:
- за управление в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ) – 11 водителей;
- за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ) – 9 водителей;
- за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ) — 1 водитель;
Также в отношении трех водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Кроме того, в отношении шести водителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, заведомо лишенным права управления транспортными средствами).
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В торговом центре «Макси» в Туле эвакуируют посетителей;
- В Новомосковске 69-летняя женщина выпала из окна дома на улице Трудовые Резервы;
- Специалисты тульского минприроды спасли рысь, забежавшую в подъезд дома в Туле.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»