В минздраве Тульской области призвали восстановить трудовые мастерские для пациентов с психиатрическими заболеваниями
В минздраве Тульской области сообщили о необходимости восстановления трудовых мастерских для пациентов с психиатрическими заболеваниями. Об этом стало известно в ходе пресс-завтрака с представителями ведомства.
Так, глава регионального минздрава Дмитрий Марков напомнил, что в феврале 2023 года в Туле на улице Первомайской откроется амбулаторный центр для таких пациентов. При этом, как отметил министр, идет тенденция на то, чтобы «уйти от коек».
Также Марков сообщил, что большую роль в выздоровлении психиатрических больных является поддержка родственников, поэтому так важно проводить работу с ними, научить их правильно обращаться с больными.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Главврач тульского наркодиспансера предложил ужесточить ограничения на продажу алкоголя;
- В Тульской области стартовал проект «Доступность медицинской помощи»;
- В Тульской области онкология является второй причиной смертности населения.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле