Экс-главу КИЗО администрации Тулы Силаеву признали виновной и освободили от наказания
Сегодня, 9 декабря в Советском районном суде вынесли приговор экс-руководителю КИЗО администрации города Тулы Татьяне Силаевой по делу о мене Центрального стадиона. Силаевой была изменена часть вменяемой статьи, приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей и за истечением срока давности женщину освободили от наказания. Суд решил, что действия чиновницы не повлекли серьезных последствий для «Тулгорэлектротранса», сообщили в УСД Тульской области.
Преступление было квалифицировано по тяжести как среднее, а срок давности по нему составляет 6 лет.
Сделка мены состоялась в конце 2014 года. В собственность Тулы перешла часть территории стадиона, а также объект, расположенный на улице Железнодорожной. В руки частного лица было отдано депо на улице Оборонной. Обвинение считает, что в результате сделки депо вышло из управления МКП «Тулгорэлектротранс», и поэтому предприятию пришлось брать в аренду площади, а именно это же депо. В настоящее время сумма ущерба по делу составляет свыше 200 миллионов рублей. Сумма была пересчитана с учетом аренды депо на начало текущего года. Суд в течение 2021 года уже рассматривал уголовное дело в отношении бывшего руководителя КИЗО Татьяны Силаевой. В итоге дело было возвращено в прокуратуру.
В ходе последнего слова Татьяна Силаева не признала свою вину и попросила ее оправдать.
Отметим, что свидетелями по делу были экс-главы администрации Тулы Евгений Авилов, а также заместитель руководителя ГК «Роскосмос» Валерий Шерин, он же бывший председатель правительства региона.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
В суд направлено дело о травмировании работники одного из заводов в Алексине Прокуратура помогла тулякам вернуть деньги, ошибочно списанные судебными приставами В Тульской области осудят рецидивиста, нападавшего на женщин-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»