Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Владимир Машков приехал в Тулу для набора детей в театральную школу Олега Табакова

Владимир Машков приехал в Тулу для набора детей в театральную школу Олега Табакова
Фото и видео: Тульская служба новостей

Российский актер театра и кино Владимир Машков приехал в Тулу для набора детей в театральную школу Олега Табакова. Встреча проходит сегодня, 2 декабря, в Доме дворянского собрания.

Об условиях поступления в ТШТ и возможностях тульских школьников расскажут министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, художественный руководитель Театра и Школы Олега Табакова, народный артист РФ Владимир Машков, директор Школы Марина Самусева, артисты Театра Олега Табакова и преподаватели Школы Алена Лаптева и Артур Касимов.

1 (14).jpg

Школа является пансионатом, где обучают как обычным, так и профильным театральным предметам. Она с 2019 года реализует экспериментальную образовательную программу высшего образования, интегрированную с образовательной программой среднего общего образования.

На мероприятии стало известно, что конкурс на одно место может достигать до 100 человек на место. После пяти лет обучения выпускники Школы получают диплом о высшем образовании с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино». Прослушивания состоятся 3 и 4 декабря.

1 (23).jpg

«Сегодня мы рассказываем о том, чего достигли, а так как этот путь мы начинали вместе, я отношусь с большим уважением и благодарностью и к вам, Татьяна, и к губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину, который сразу подхватил эту идею. Он помог и до сих пор помогает ее реализовывать. Мой родной город Тула первым откликнулся на эту экспериментальную идею», – заявил Владимир Машков.

  Читайте также другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.