По ходатайству настоятеля в тульском селе Хомяково улицу переименуют в честь храма
В Тульской области в деревне Малевка появятся улицы Красносельская, Долинная и Зеленодольская, а улицу Подлесную в Хомяково переименуют в Свирскую.
Такое решение приняли депутаты Тульской городской Думы сегодня, 30 ноября, на 43-м заседании. С данным ходатайством в гордуму обратился настоятель Александро-Свирского храма отец Сергий.
Он пояснил, в нашей стране существует традиция называть улицы в честь церквей, которые находятся рядом. По указанному адресу находится Александро-Свирский храм.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- В Туле появится площадь имени управляющего директора КБП Дмитрия Коноплева;
- Имя нового главы администрации Тулы объявят 25 января;
- Мэр Тулы Ольга Слюсарева вручила тулякам награды.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле