Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулякам начали приходить уведомления о необходимости погасить налоговые задолженности «в связи с последними событиями в стране»

Тулякам начали приходить уведомления о необходимости погасить налоговые задолженности «в связи с последними событиями в стране»
Фото: Тульская служба новостей

Жителям Тульской области начали приходить странные уведомления: в письмах, рассылаемых по электронной почте, их просят погасить все налоговые задолженности за 2021 год «в связи с последними событиями в стране». При этом адресатом рассылки является paygibdd.ru.

«В связи с последними событиями в стране мы рекомендуем погасить все налоговые задолженности за 2021 год. 1 декабря 2022 года заканчивается период уплаты налогов за 2021 год. В этот период гражданам необходимо уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налог», – говорится в сообщении.

Также граждан предупреждают об ответственности за неуплату налогов – начисление пени, риск запрета выезда за границу и даже блокировка банковских счетов.

Отметим, аналогичные уведомления приходят и жителям других субъектов России.

Тульская служба новостей обратилась за комментарием по данному вопросу в Управление Федеральной налоговой службы по региону. В беседе с корреспондентом Тульской службы новостей в ведомстве сообщили, что конкретно они такие сообщения не рассылают.

«Если Вы не уверены в том, что это не мошенники, то не переходите по ссылкам, указанным в письме. Проверить наличие задолженности по имущественным налогам можно в «Личном кабинете для физических лиц» на сайте ФНС России или на сайте Госуслуг», – сказали в УФНС России по Тульской области.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что некоторым гражданам не предоставили льготу по транспортному налогу на дорогостоящие автомобили. С такой проблемой столкнулся один из жителей Тулы: мужчине, являющемуся ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, начислили за 2021 год за автомобиль Chevrolet Tahoe 70 тысяч рублей. При этом у него имеется документ, который подтверждает право на льготу. 

Напомним, с 1 марта 2023 года российских водителей могут начать штрафовать за использование автомобильных покрышек не по сезону. Как писало агентство «ФедералПресс», в МВД вернулись к работе над редакцией «перечня неисправностей и условий», при которых эксплуатировать автомобили запрещается.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.