В Дубне и Суворове сотрудники МЧС провели тренировки по эвакуации
Практические тренировочные занятия по отработке плана эвакуации в случае пожара провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам на территории Суворовского района. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.
Согласно легенде тренировки, огонь вспыхнул в одном из служебных помещений. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией, после чего сотрудники покинули рабочие места. Прибывшие к месту условного возгорания спасатели ликвидировали пожар и спасли условных пострадавших.
Аналогичная тренировка прошла в образовательных учреждениях МКОУ «Новочерепетская средняя общеобразовательная школа» и МКДОУ детский сад №1 поселка Дубна. Помимо эвакуации из здания, детям рассказали о правилах поведения при пожаре и напомнили номера вызова пожарной охраны.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Жители Большой Тулы пожаловались на окос борщевика в середине октября;
- Рекордный урожай рапса вырос в Тульской области в 2022 году;
- Спортсмены из Тулы завоевали медали этапа Кубка России по плаванию среди лиц с ПОДА.
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей