Неуместный пафос vs атмосфера праздника: нужен ли тулякам салют в Новый год
За отмену крупных мероприятий на Новый год выступило 52% россиян исходя из опроса SuperJob, сообщает RT. Нужно ли при этом отменять салют? Тульская служба новостей узнала мнение горожан в опросе.
Чуть меньше половины опрошенных заявили, что отказ от фейерверков лишит людей атмосферы праздника. Некоторые отмечали, что салют поможет отвлечься от грустных мыслей хотя бы на некоторое время.
«Можно оставить, потому что детям от этого радостно, и взрослым какой-то праздник», – объяснила мать двоих детей из Тулы.
Примерно половина объясняла, что устраивать громкие празднования с применением пиротехники не стоит.
«Неуместно сейчас проводить обширные мероприятия в связи со сложившимися обстоятельствами», – высказался житель оружейной столицы.
Некоторые предлагали потратить средства, отложенные на закупку фейерверков, на решение социальных проблем в обществе.
«Лучше эти деньги направить на помощь беженцам. У меня соседи приехали из Мариуполя, им сейчас тяжело», – заявила тулячка.
Также Тульская служба новостей узнавала у жителей оружейной столицы, как они относятся к инициативе об отмене массовых новогодних празднований.
Видео: Тульская служба новостей
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»