Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Тульской области посетил текстильное предприятие «Адвентум Технолоджис»

Губернатор Тульской области посетил текстильное предприятие «Адвентум Технолоджис»
Фото: правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил сегодня, 9 ноября, текстильное предприятие «Адвентум Технолоджис», расположенное в Узловой.

По словам главы региона, ГК «Адвентум Технолоджис» относится к числу стабильно работающих предприятий. Здесь сейчас реализуется инвестсоглашение по наращиванию производственных мощностей. Сумма инвестиций составляет 125 миллионов рублей. Работы проводятся до 2024 года.

«Залог успеха предприятия – в оперативном реагировании на запросы времени. В период пандемии вы оперативно запустили производство дефицитного на тот момент материала для пошива медицинской одежды. Сейчас – так же быстро сориентировались и запустили выпуск материала для изготовления экипировки, необходимой мобилизованным гражданам».

По слова Дюмина, несмотря на санкции и внешнеполитическую ситуацию, за этот год компания почти на 40% увеличила объём отгруженной продукции. Предприятие выпускает полный спектр тканей и материалов для спецодежды. Они используются для изготовления белья и подшлемников, толстовок, свитеров, спецодежды и другой продукции. Также ГК отгружает тульским организациям легкой промышленности ткани, из которых шьют обмундирование для военнослужащих.

В этом году компании предоставлена субсидия в три миллиона рублей на часть затрат по закупке нового красильного оборудования, а региональный ФРП одобрил заем в сумме 20,3 миллионов рублей на приобретение ткацких станков.

Алексей Дюмин пообщался с работниками предприятия. Ряд вопросов касался благоустройства придомовой территории на улице Гагарина в Узловой. Губернатор поручил главе администрации Узловского района Николаю Терехову взять данный вопрос на контроль.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.