На площади Ленина в Туле начали монтаж 10-метровой Снегурочки и Губернского катка
В Туле активно готовятся к Новому году. На площади Ленина приступили к установке Снегурочки и сбору Губернского катка, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Напомним, впервые десятиметровая фигура Снегурочки на главной городской площади установили в 2021 году. Тогда она вызвала ожесточенные споры. Некоторые туляки не оценили такой арт-объект.

Губернский каток на площади Ленина работает с 2017 года. Катание на нем — бесплатное.
Напомним, фонтаны возле «белого дома» уже начали украшать к Новому году — как и в прошлом году здесь будут установлены светодиодные конструкции.

Однако власти Тулы отказались от дополнительных трат на иллюминацию: принято решение использовать гирлянды, закупленные ранее.
Напомним, в России руководство каждого третьего региона решило отменить проведение новогодних праздников из-за СВО и проведения частичной мобилизации, писала Общественная служба новостей со ссылкой на «Коммерсантъ». В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин провел опрос среди подписчиков своего телеграм-канала, нужно ли отменить празднование Нового года. 65% участников голосования высказались за отмену большинства мероприятий, кроме детских, сообщал телеканал RT.
Фото: Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»