Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульский юрист Сорокин рассказал, как будет оплачиваться 4 ноября

Тульский юрист Сорокин рассказал, как будет оплачиваться 4 ноября
Фото: Тульская служба новостей

По поводу оплаты выходных дней у работников часто возникают вопросы и претензии – иногда дело даже доходит до судебных споров. Тульская служба новостей выяснила у юриста Сергея Сорокина, как будет оплачиваться День народного единства 4 ноября.

По словам специалиста, денежное вознаграждение за работу в этот день напрямую зависит от графика.
Если у человека пятидневная рабочая неделя, то выход на смену 4 ноября должен быть оплачен как минимум в двойном размере. Однако при сдельной оплате труда двойной эквивалент не будет применен к результатам труда. Например, в будние дни работнику платят тысячу рублей за выход на смену и отдельно оплачивают каждое выполненное изделие – в праздничный день за выход на работу нужно будет заплатить уже две тысячи рублей, в то время как стоимость каждого выполненного изделия может остаться прежней. Если же у человека сменный график работы и смена выпала на 4 ноября, то в таком случае этот день считается рабочим – двойной оплаты им не полагается, –

Ранее Сергей Сорокин рассказал в беседе с Тульской службой новостей, можно ли присваивать себе найденные деньги, кошелек или банковскую карту.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.