Продавец из Новомосковска заплатит 30 тысяч рублей штрафа за продажу пива несовершеннолетнему
Мировой судья Новомосковского судебного района оштрафовал продавца за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.
Установлено, что мужчина, являясь продавцом в магазине одной из торговых сетей, расположенном в Новомосковске, 17 августа продал бутылку пива несовершеннолетнему покупателю, не удостоверившись в его возрасте. Тем самым мужчина нарушил положения федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Постановлением мирового судьи мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Две жительницы Киреевского района получили по 200 часов обязательных работ за кражу чугунной батареи;
- В Донском мужчину отправили в колонию на 11 лет за покушение на незаконный сбыт героина;
- Жительница Киреевска зарезала сожителя своей матери из-за ссоры.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»