
В Туле на проспекте Ленина пешеходную зону напротив пединститута обнесли каменными полусферами

В Туле на проспекте Ленина в районе домов №106-108 пешеходную зону обнесли каменными полусферами. Об этом Тульской службе новостей сообщили местные жители.
По их словам, данные архитектурные формы выглядят нелепо на разбитой плитке. Поэтому туляки задаются вопросом: собираются ли ремонтировать дорогу возле ресторана быстрого питания KFC?
Как сообщили Тульской службе новостей в управлении по транспорту и дорожному хозяйству, каменные полусферы установлены для того, чтобы разграничить пешеходную зону и проезжую часть. Ведь еще совсем недавно данный участок не считался тротуаром, поэтому на нем постоянно парковались машины. Также проведена работа по установке дорожных знаков 5.33 «Пешеходная зона».
Ранее Тульская служба новостей писала, почему изменили схему движения на некоторых участках улицы Болдина.«В рамках ремонта проспекта Ленина по программе «Безопасные качественные дороги» в следующем году запланировано проведение работ по благоустройству рассматриваемой территории», — рассказали в администрации Тулы.
-
Появился новый культурный аудиогид по Санкт-Петербургу
-
Банки начали снижать ставки по рыночной ипотеке
-
«Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
-
Донской расцветает по плану: Тульская служба новостей проинспектировала благоустройство дворов в городе воинской славы
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе