Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области запустили проект «Все для победы71» в поддержку военных и их семей

В Тульской области запустили проект «Все для победы71» в поддержку военных и их семей
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области запустили проект «Все для победы71» в поддержку военных и их семей, передает корреспондент Тульской службы новостей с брифинга по его презентации, который прошел сегодня, 13 октября.

Уточняется, что вся работа по поддержке тульских солдатов находится на контроле губернатора региона Алексея Дюмина. Он поручил синхронизировать всю помощь, которую общественники и туляки оказывают военным.

«Все для победы71» стал продолжением федеральной акции «Все для победы», в рамках которой с апреля на помощь российским военнослужащим собрано уже около 2,6 миллиардов рублей.

В проекте может принять участие любой желающий. Так, участники инициативы могут передать вещи и товары для бойцов в один из 27 организованных в регионе центров поддержки (два расположены в Туле и по одному работают во всех муниципальных образованиях Тульской области).

Что можно принести в пункты сбора?

В помощь военным принимаются:

  • средства личной гигиены;
  • одежда, включая термобелье, шерстяные носки, термоноски, перчатки, обувь, куртки и брюки, флисовые кофты и шапки, шарф типа бафф, дождевики);
  • аптечки, посуда из железа, зимние спальники, туристические сиденья, коврики полиуретановые, рюкзаки 25 и 60 л;
  • фонари, квадрокоптеры, карты памяти, рации цифровые, генераторы, газовые горелки, аккумуляторы для электронных устройств и зарядные устройства к ним, планшеты и ноутбуки, бинокли;
  • консервы и сладости.
17д.jpg

Как еще можно принять участие в проекте?

Как писала Тульская служба новостей, по QR-коду или через систему быстрых платежей можно сделать пожертвование денег на спецсчет Фонда «Все для Победы» для закупки всего необходимого. Такую помощь уже оказали депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской Думы.

Помимо материальной помощи, туляки могут поддержать своих земляков на спецоперации морально – с помощью писем, которые можно оставить в центре поддержки или на сайте проекта.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.