Туляков пригласили на «Дни живой истории в Тульском кремле»
В музейно-выставочном комплексе Тульского кремля в период с 14 по 29 октября состоится военно-исторический фестиваль «Дни живой истории в Тульском кремле». В качестве организатора мероприятия выступило Тульское региональное отделение Российского военно-исторического общества, сообщили в Тульской городской Думе.
На фестивале заработают стационарные выставочные интерактивные площадки с военно-историческими реконструкциями. Они будут охватывать период истории Отечества и Тульского края с периода Куликовской битвы до наших дней.
Каждый день на территории комплекса в Туле будут проходить исторические турниры, театрализованные экскурсии, а также конкурсы, мастер-классы по народным ремеслам.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»