В ТулГУ стартовал студенческий «Чемпионат мира» по футболу
В пятницу, 7 октября, на поле стадиона «Буревестник» Тульского государственного университета стартовал «Чемпионат мира» по футболу среди российских и иностранных студентов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Отмечается, что соревнования посвящены началу обучения студентов в Тульском механическом институте в 1930 году.

Перед гостями и участниками с приветственным словом выступил министр спорта региона Дмитрий Яковлев, отметивший важность спорта в жизни. Он подчеркнул, что подобные соревнования позволяют популяризировать массовый спорт среди студентов.
За победу в «Чемпионате» сразятся семь футбольных команд из России, стран Средней Азии, Африки и Ближнего Востока.«Ребята из разных стран играют на одном поле – сегодня это важно, как никогда. Желаю всем участникам проявить свои лучшие качества, получить массу положительных эмоций и обойтись без травм», — сказал министр.

6+
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульская спортсменка стала бронзовым призером Летних игр паралимпийцев;
- Туляки завоевали медали на Летних играх паралимпийцев;
- В Тульской области пройдет II этап Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера