В тульских школах усилили меры безопасности по поручению Алексея Дюмина
В связи с недавними трагическими событиями в Ижевске в школах Тульской области усилили меры безопасности по поручению губернатора Алексея Дюмина.
Правоохранительным органам было поручено провести в учреждениях выборочные проверки. На сегодняшний день все 822 образовательные организации оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выводом на охрану Росгвардии и автономными системами экстренного оповещения в случае ЧС.

С 3 октября состоялось десять выборочных проверок в школах Новомосковска и Тулы. Найдены отдельные недочеты, которые взяты на контроль и будут устранены. Руководителям учреждений переданы методические рекомендации с алгоритмом взаимодействия охраны и сотрудников с органами МВД, Росгвардии и ФСБ. Проверки в тульских школах продолжатся.«По поручению Губернатора меры безопасности в образовательных учреждениях усилены. Мы уделяем этим вопросам особое внимание. Безопасность наших детей – превыше всего!» – пояснила заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова.
Читайте также другие новости Тульской области и Тулы:
- Эксперты выяснили, куда уходят работать бывшие учителя в Тульской области;
- В Центре образования №8 в Туле прошла проверка безопасности;
- В Туле выборочно проверят охранные системы в школах.
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»