Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Россияне назвали главные качества учителей

Россияне назвали главные качества учителей
Фото: Тульская служба новостей

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил у россиян, какими, по их мнению, качествами должен обладатель современный учитель.

Как сообщает sovainfo.ru, исследование показало, что за последние полгода общественное мнение по данному вопросу изменился – россиян стали больше волновать личностные качества, а не профессиональные.

Так, в феврале текущего года 23% опрошенных назвали среди важных качеств образованность, компетентность и эрудицию. Сегодня 32% участника исследования заявили, что педагог должен быть добрым и уважать детей.

На втором месте оказались порядочность, справедливость и объективность – 25 %.

Напомним, 5 октября отмечают Всемирный день учителя. В этот праздник педагогов поздравляют не только школьники и их родители, но и первые лица субъектов и страны. Так, губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил сотрудникам школ региональные награды.

В этот праздник Тульская служба новостей поговорила с тульским учителем начальных классов Еленой Кузнецовой. За свой 20-летний стаж педагог раскрыла секрет выживания в школьных коридорах на перемене, проследила, как поменялись тенденции преподавания, призналась, каким может быть лучший подарок для учителя и объяснила, может ли двоечник стать отличником.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.